Ihre Ansprechpartner

In unserem Team ist die europäische Idee schon Wirklichkeit. So haben wir Mitarbeiter/-innen, die fließend
englisch, spanisch, italienisch und französisch sprechen... und hochdeutsch können wir selbstverständlich auch.

Mirjam Walther-Brentrup
Geschäftsleitung

Mirjam Walther-Brentrup
+49 6068 9314 400

Sebastian Holzer
Geschäftsleitung

Sebastian Holzer
+49 6068 9314 404
sebastian.holzer@his-solar.de


Klaus Krämer
Vertrieb
Deutschland / Österreich / Schweiz

Klaus Krämer
+49 6068 9314 405
klaus.kraemer@his-solar.de

Bettina Steinmann
Vertrieb
Deutschland / Österreich / Schweiz

Bettina Steinmann
+49 6068 9314 402
bettina.steinmann@his-solar.de


Christian Sunkel
Vertrieb
Deutschland / Österreich / Schweiz

Christian Sunkel
+49 6068 9314 406
christian.sunkel@his-solar.de

Holger Schäfer
Vertrieb Europa

Holger Schäfer
+49 6068 9314 403
holger.schaefer@his-solar.de


Güven AltunVertrieb Türkei

Güven Altun
+49 6068 9314 410
gueven.altun@his-solar.de

Wladimir Rettich
Technischer Leiter
Wladimir Rettich
+49 6068 9314 409
wladimir.rettich@his-solar.de

Jan Engbring
Entwicklung
Jan Engbring
+49 6068 9314 400
jan.engbring@his-solar.de
Ilja Rupcic
Marketing
Ilja Rupcic
+49 6068 9314 534
ilja.rupcic@his-solar.de